Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Могилевской области введен план «Погода». Водителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте

958 0

В Могилевской области введен план «Погода». Водителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте

В связи с ухудшением погодных условий, выпадением обильного количества осадков, в Могилевской области и Бобруйске Госавтоинспекцией введен план «Погода».

Синоптики прогнозируют обильный снегопад, сотрудники ГАИ настоятельно рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Если вы все же решили выехать на автомобиле, то будьте осторожны и внимательны при выборе скорости, откажитесь от необдуманных и рискованных маневров, соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Учитывайте, что сужается проезжая часть. Особую осторожность проявляйте при проезде перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта – именно в этих местах образуется «накат» и автомобиль трудно остановить.

Также следует быть осторожными при переходе дороги. Помните, переходить проезжую часть можно только в установленных местах, убедившись в безопасности.

Перед тем как переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь в полной остановке всех автомобилей.