Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Могилеве и Бобруйске оперативниками наркоконтроля задержаны закладчики психотропов

713 0

В Могилеве и Бобруйске оперативниками наркоконтроля задержаны закладчики психотропов

Как рассказал начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Владислав Ковалев, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности интернет-магазина по распространению наркотических средств и психотропных веществ 22 февраля в г. Могилеве задержан житель Гродненской области, у которого при себе и в тайниках на территории Бобруйска и Речицы обнаружено и изъято 33 гр. особо опасного психотропного вещества мефедрона.

Задержание стало возможным, благодаря тесному взаимодействию сотрудников подразделений по наркоконтролю Могилева, Бобруйска и Речицы.

В ходе проведения дальнейших мероприятий 24 февраля в г. Бобруйске задержаны двое местных жителей 18 и 16 лет, которые при себе хранили с целью сбыта 3 гр. мефедрона. Подозреваемые арестованы. Установлено, что все они работали на один и тот же интернет-магазин.

Могилевским и Бобруйским межрайонными отделами Следственного комитета Республики Беларусь возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

uvd.mogilev.by