Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Минске задержали крупного закладчика наркотиков с пистолетом

Вместе с запрещенными веществами у мужчины изъяли газовый пистолет.

827 0

В Минске задержали крупного закладчика наркотиков с пистолетом

Фигурант был задержан в Минске по месту жительства сотрудниками наркоконтроля УВД и милиционерами из Минского РУВД. Силовую поддержку обеспечивал ОМОН. У 34-летнего жителя Минска был обнаружен и изъят целый набор наркотиков: 150 таблеток МДМА, более 26 грамм метамфетамина, 5 грамм марихуаны. Также в тайнике, расположенном в лесном массиве в Минском районе, милиция обнаружила еще 70 грамм амфетамина. Во время обыска изъяты все соответствующие роду незаконной деятельности предметы: весы, изолента, зип-лок пакетики. В УВД отметили, что необычной находкой на фоне всего этого выглядел газовый пистолет. Закладчик пояснил, что на всякий случай.

Официальный представитель УВД Минского облисполкома Сергей Босько рассказал, что свою преступную деятельность “минер” начал около трех месяцев назад: “Путь вхождения в криминальный бизнес был стандартный: связался “по защищенным каналам связи” с интернет-магазином. Начинал с малых весов, затем постепенно перешел к более крупным партиям. Стал забирать по 50-100 грамм запрещенного вещества, затем дома делил и упаковывал в свертки по 0,5-2 грамма. После чего раскладывал их в парках и лесопарковых зонах столицы. Через какое-то время мужчина попал в поле зрения оперативников наркоконтроля. И вскоре к нему домой наведалась милиция. В день задержания расфасовал зелье по пакетикам, собирался выйти из квартиры для последующей раскладки, но не успел”.

Фигурант употреблял наркотики и сам. Мужчина женат, у него есть двое детей. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье “незаконный оборот наркотиков с целью сбыта”. Ее санкция предусматривает наказание - до 15 лет лишения свободы.