Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Минэнерго рассказали о возможности строительства третьего энергоблока

60 0

В Минэнерго рассказали о возможности строительства третьего энергоблока

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на слова заместителя министра энергетики Михаила Михадюка, вопрос о строительстве третьего энергоблока БелАЭС пока решается.

Отмечается, что данный вопрос требует тщательной проработки. В частности, необходимо просчитать целесообразность такого строительства. Впрочем, работы в данном направлении уже ведутся.

«Первый этап работы – прогноз потребления электроэнергии в стране на перспективу. Второй момент – насколько это будет вписываться в работу энергосистемы. Для этого Беларусь должна выйти на определенный уровень потребления электроэнергии. Сейчас мы все изучаем, работаем с Минэкономики и НАН Беларуси для того, чтобы в ближайшее время разработать технико-экономическое обоснование, чтобы принять окончательное решение. Так что работа над этой задачей продолжается», – заявил заместитель министра энергетики.
Напомним, что ранее сообщалось о том, когда состоится предварительный запуск второго энергоблока. По словам Михаила Михадюка, сделать это планируется уже весной в марте-апреле нынешнего года.