Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В МЧС предупредили о факторах опасности при сильном ветре

4 0

В МЧС предупредили о факторах опасности при сильном ветре

Сегодня, 14 апреля, утром и днем во многих районах страны ожидается усиление западного ветра порывами до 15–20 метров в секунду. В связи с этим в Министерстве по чрезвычайным ситуациям предупредили о факторах опасности, сообщает Telegram-канал ведомства.

«Факторы опасности: повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, нарушение электроснабжения, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, повреждение (обрушение) слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, падение деревьев», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Будет облачно с прояснениями. Утром и днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду, утром и днем во многих районах порывы до 15–20 метров в секунду. Столбики термометров будут колебаться в диапазоне от +13 °С по северо-западу до +22 °С по югу.