Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В лагере «Бобренок» прошла акция «Каникулы без дыма и огня!»

114 0

В лагере «Бобренок» прошла акция «Каникулы без дыма и огня!»

В лагере «Бобренок» прошла  акция «Каникулы без дыма и огня!» с участием спасателей Бобруйска.

Ребятам в ходе беседы на помнили про основные правила безопасного поведения в летний период. Так, спасатели заострили внимание на посещении лесов и напомнили, что для безопасной прогулки необходимо ярко и защищенно одеться и взять с собой спички, бумагу, воду, заряженный гаджет. А так как многие лето проводят дома или у бабушки не лишне было напомнить быть крайне осторожными с электроприборами, газовой плитой, не баловаться с огнем, не играть на подоконниках, быть внимательным на игровых площадках и вблизи дорог.

Особе внимание водоемам. Работники МЧС напомнили – игры на воде запрещены! Тем более опасно бывать на водоемах в одиночку, прыгать с обрывов, плавать на речке на надувных плавсредствах, баловаться и заплывать за буйки. Спасатели рассказали, что в случае обнаружения беды, будь то пожар или тонущий на воде, необходимо срочно звать взрослых на помощь или звонить по 112, рассказав о случившимся. За активность в ходе беседы ребята получали в подарок буклеты и раскраски.

Скрасить досуг помогли работники Центра творчества Бобруйского района. Они провели интерактивные игры с ребятами и напомнили также о безопасности на каникулах.