Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Китае жертвами взрыва на химзаводе стали 44 человека

423 0

В Китае жертвами взрыва на химзаводе стали 44 человека

В результате взрыва, произошедшего 21 марта на заводе компании химической промышленности в восточной китайской провинции Цзянсу, погибли 44 человека.

Об этом сообщили местные власти. Больницы в районе города Яньчэн приняли около 640 пострадавших. В их число включены те, кого доставляли в больницы на машинах скорой помощи, и те, кто обратился в медучреждения самостоятельно с легкими ранениями. Известно, что 32 человека находятся в критическом состоянии, еще 58 человек получили тяжелые ранения. Взрыв прогремел на предприятии компании "Цзянсу тяньцзяи" в химическом промышленном парке. Этот взрыв был настолько мощным, что сейсмологическое управление страны зафиксировало в данном районе землетрясение магнитудой 3. Ударной волной выбило стекла в домах, расположенных в радиусе около 5 км от места ЧП. По официальному заявлению властей, пострадавший во время взрыва генеральный директор компании Чжан Циньюэ находится под стражей в больнице. Задержано еще несколько человек из числа менеджмента предприятия.
belta.by