Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В канун Всемирного дня мужчин узнали у бобруйчанок, на что ради них способен сильный пол

1 144 0

В канун Всемирного дня мужчин узнали у бобруйчанок, на что ради них способен сильный пол

Когда-то давно, пару-тройку десятилетий назад, Михаил Сергеевич с известной фамилией Горбачев справедливо рассудил, что одного лишь 23 февраля, чтобы снабдить мужчину новыми носками, шампунем и пеной для бритья на весь год, явно не хватает. И решил ввести в обиход еще один День, который охватывает не только всех служивших или как-то связанных со службой мужчин, но и вообще всякого, у кого в паспорте указан пол, отличный от женского. И пусть этот праздник особой славы у населения не снискал, но с тех пор он отмечается каждую первую субботу ноября и является отличным способом снова напомнить мужчинам, за что вы, дорогие наши женщины, их любите, цените и уважаете.

Юлия Семененко, библиотекарь:
– История моей любви к самому дорогому мужчине в мире началась, не поверите, с 6-го класса! Как только зацветали цветы на клумбах, я ежеутренне находила у себя под дверью на коврике букетик. Так трогательно! Для девчонки того возраста это было что-то невероятное! Многие годы я даже не подозревала, кто он, этот человек, но была уверена, что как только я узнаю, обязательно влюблюсь! Я его фактически полюбила за цветы... Долгая история, как много раз я пыталась выяснить, кто же этот тайный воздыхатель, но так ничего и не вышло.
А когда поступала в университет и не могла ходить гулять, ко мне в дверь постучался мой сосед по двору Леша с другом, и в руках они держали просто огромные букеты цветов! Они весь день вдвоем ездили и ходили по городу и срезали цветы с городских клумб и из-под окон девятиэтажек. Как их милиция не задержала, ума не приложу! Я тогда потеряла дар речи и саму себя, и вот мы уже почти 15 лет вместе. Мой мужчина самый лучший, самый смелый и самый находчивый.

Анна Коломеец, домохозяйка:
– Мой тогда еще не муж, а просто ухажер пришел в соседнюю деревню пешком. 20 декабря. Через лес и поля почти 15 километров, потому что машина сломалась. Потому что пообещал. Я помню, родители мои с ним познакомились, узнали об этой истории (потому что он пришел в легкой курточке весь синий от холода), а потом мне говорят: «Бери. Такой не подведет!» Через два года мы поженились.

И с тех пор всякое было, но главное правило осталось неизменным – мой Алексеевич меня в жизни ни разу не подвел. Сказал – сделал. В том числе и за это я его люблю. Мужчина должен оставаться мужчиной всегда и в любой ­ситуации.

Екатерина Назарова, пенсионерка:
– Когда-то давно я еще не была замужем и вообще не понимала, каким должен быть настоящий мужчина. Но тогда об этом пел Муслим Магомаев:
«Тот мужчина, кто отважен
И душою непродажен,
Только тот мужчина!
У кого во имя чести
Голова всегда на месте,
Только тот мужчина!»
Вот, пожалуй, такого мужа я себе и хотела. А потом в моей жизни появился Андрей. Умел рубить дрова, готовить вкусный плов, ладил с хозяйством, что свалилось на мою голову от мамы, которой рано не стало. И я поняла, что любовь, чувства – они никуда не денутся. А быть за мужчиной как за стеной – гораздо важнее. Кому-то хочется миллион алых роз, кто-то ждет, что будут носить на руках. А мой муж, чтобы заниматься с внуком физикой, сидит в свободное время в youtube и учится там параллельно с ним. Вот что такое настоящий мужик. А еще он рыбак, охотник и отлично играет на гитаре.

Алина Кушнер, школьница:
– В моем третьем классе много мальчиков, но они все дерутся, дергают нас с девочками за ко­сички. Никто не носит мне рюкзак. А так бы хотелось, чтобы хоть кто-нибудь пронес его хоть до дома!
Настоящие мужчины не должны обижать девочек, но наши мальчики не такие. Моя мама говорит, что со временем все изменится и что папа тоже в детстве был хулиганом. А сейчас он высокий, красивый, умный, добрый и самый-­самый лучший! Носит нас с мамой на руках и постоянно обнимает. Для меня папа – лучший мужчина. А еще он однажды ночью, когда у меня была температура, откуда-то достал свежие заварные пирожные – мои самые любимые!

Кристина Максимович, фитнес-­тренер:
– Мой сумасшедший за месяц до свадьбы залез ко мне на третий этаж с цветами в зубах. Я, когда открыла балкон, чуть в обморок не упала. Стоит! Лыбится! Я его этими цветами лупила так, что с них все, что можно, отвалилось. Потому что цветы можно купить и сегодня, и завтра и подарить просто так, стоя в коридоре! А второго Олега я уже не найду! Зачем мне упавший с высоты третьего этажа мужчина?!

На мой взгляд, настоящий мужик – это тот, кто смотрит в будущее, а не живет настоящим. Тот, кто уважает мать и понимает важность семейных ценностей. Достаточно часто можно судить о мужчине по его отношению к матери. И если он поддерживает ее и заступается за нее – знайте, что в будущем он будет таким же для вас.

У моего Олега, как и у многих людей, есть недостатки. Но! Он опора и поддержка для своих близких. Рядом с ним я чувствую себя под защитой, точно знаю, что он придет на помощь в любую минуту, в любой ситуации. Он не говорит, а делает. И он всегда на позитиве, умеет пошутить в ситуации, когда хочется только плакать, и это его самый огромный плюс! Наша семья никогда не грустит! Люблю его очень сильно, а с каждым днем все сильнее.

Анастасия Леонова, швея:
– Настоящая мужественность проявляется не в цветах без повода и объятиях, не в словах и обещаниях, не в поцелуях и подарках. Настоящий мужчина – тот, кто остался рядом, когда мир перевернулся. 12 лет назад не стало нашей дочери. Так случилось. Ей не исполнилось и четырех лет... Для меня жизнь была окончена, я просто решила перестать жить. Так вот. Если бы не мой муж, я бы просто угасла. Он не оставил меня, не бросил, не предал. Только Бог и я знаем, через какой ад ему пришлось пройти, чтобы вытащить меня из той страшной депрессии. Сегодня у нас двое школьниц, а мы с мужем вспоминаем прошлое как страшный сон. Но каждый день, каждую минуту я смотрю на своего супруга и хочу плакать: это самый важный для меня человек, который доказал не словами, а делом, что он настоящий мужчина. И мне теперь долгие годы просто необходимо ему соответствовать.

Полина Коршунова, маркетолог:
– Мой папа. Если бы меня попросили описать человека, которого можно было бы поздравить с Днем настоящего мужчины, я бы описала своего отца. Защитник. Пословица «за мужчиной как за каменной стеной» не теряет актуальности. Добрый человек. И не только по отношению к матери или ко мне! Настоящий мужчина, мой папа, и к окружа­ющим проявляет это качество, он рыцарь и джентльмен в одном флаконе. Способен действовать. Не какой-то там «диванный стратег», который на словах Лев Толстой, а на деле толстый лев. Он активный, смелый и решительный, способен добиться многого. Всем желаю таких отцов, мужей и друзей!

Екатерина Назарович, поэтесса, пенсионерка:
– Для меня всегда эталоном мужчины, настоящего мужчины, и в юности, и сегодня остается Григорий Мелехов из романа «Тихий Дон». У него главные мужские качества налицо. Он – воин, недаром четыре «Георгия» имел. Но в то же время он совершенно мирный человек, труженик: как с плугом управляться или гвоздь забить, другого дядю спрашивать не будет. Он самостоятельно принимает решения и отвечает за них. Не боится говорить правду даже тогда, когда это грозит опасностью. Умеет любить и отстаивать свою любовь. Григорий – человек очень глубокий и нравственный. Настоящий мужчина, он совсем не похож на те персонажи, которые нам последнее время пытаются выдать за образцы для подражания. Если кто-то из вас еще не знаком с «Тихим Доном», обязательно прочитайте эту книгу. Я, например, сейчас перечитываю ее уже в который раз. Всех мужчин поздравляю с праздником и желаю оставаться теми, на кого можно положиться и рядом с кем можно будет чувствовать себя защищенной и счастливой.

Анастасия Харитонова, инженер:
– Я папина дочка. И горжусь этим на протяжении всей своей жизни. Не оправдываюсь и не злюсь за разговоры за спиной, что многое, что у меня есть, было дано моими родителями – начиная от базового восприятия жизни и заканчивая материальными аспектами. Он всегда рядом в любой момент моей жизни. Помню себя с трех лет, и самое яркое воспоминание – как он учит меня плес­ти венок из одуванчиков. Как разрешает мне от души попрыгать в грязной луже после дождя, как я встречаю его из командировки и висну на шее. Я и до сих пор, будучи давно немаленькой девочкой, имея статус мамы, люблю в обнимку с ним посмотреть исторический фильм или поиграть в настольные игры. Несомненно, он главный мужчина в моей жизни. Эта любовь безусловна, и она навсегда. Желаю, чтобы таких мужей и отцов было как можно больше, ведь с ними все намного проще, лучше, счастливее. С праздником!