Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Калифорнии мужчина выжил после нападения шестиметровой акулы

75 0

В Калифорнии мужчина выжил после нападения шестиметровой акулы

В штате Калифорния в США на 62-летнего американца Стива Брюммера набросилась шестиметровая белая акула. Врачам удалось спасти мужчину, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание The Sun.

О случившемся рассказал полицейский Пол Бэнди, который вместе с супругой катался на лодке недалеко от места случившегося. По его словам, американец начал кричать и звать на помощь. Когда супруги обернулись, они увидели огромное количество крови.

– У него кровь просто хлестала. Мы сразу же подплыли, – рассказал Бэнди.

Пострадавшего удалось быстро доставить на берег, после чего ему оказали первую медицинскую помощь: наложили жгуты на раны, благодаря чему мужчина выжил. Американца сразу же отвезли в больницу. Акула укусила Брюммера в ногу. Сообщается, что он получил серьезные травмы: по рассказам очевидцев, из ноги пострадавшего торчала кость.

Медики оперировали американца несколько часов. По сообщениям врачей, в ходе операции было использовано около 14 литров донорской крови. К счастью, мужчину удалось спасти.

После анализа следов зубов нападавшей акулы, эксперты пришли к выводу, что длина рыбы могла составлять более шести метров.