

На базе гостиничного комплекса «Турист» прошли тактико-специальные учения при участии работников Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.
По легенде учений в парильном отделении сауны комплекса произошло загорание из-за неосторожного обращения с огнем. В результате пожара в дымовой завесе оказались пятеро человек. Спасатели незамедлительно отправились на место ЧС. В это время персонал гостиничного комплекса оповестил отдыхающих о необходимости срочно эвакуироваться из здания. Работники МЧС ликвидировали пожар, граждане были спасены.
В учениях принимали участие 44 спасателя бобруйского гарнизона, 10 единиц техники. Также была отработана вводная по ликвидации пожара на кровле «Туриста» с применением автолестницы. По словам организаторов учения прошли слажено, поставленные задачи выполнены на отлично.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
К летнему сезону в Беларуси выделено около 500 мест для отдыха у воды
-
Спасатели подготовили республиканскую карту разрешенных для купания пляжей
-
О правилах поведения на воде и как помочь утопающему: бобруйские спасатели провели занятие
-
Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию: усилится контроль за дорожным движением
-
Каникулы с пользой. Бобруйские спасатели побывали в детском лагере «Щатково»