Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В городском роддоме поздравили мам, родивших малышей в Международный день защиты детей

1 468 0

В городском роддоме поздравили мам, родивших малышей в Международный день защиты детей

Появление ребенка на свет – всегда праздник, а его рождение в Международный день защиты детей – событие вдвойне знаковое. 1 июня в городском роддоме на свет появились мальчик и девочка. Поздравить жительниц Бобруйска пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Рынейская, главный врач Бобруйской центральной больницы Владимир Гацко, председатель городской организации Белорусского союза женщин Нина Костян, председатель Бобруйского городского Совета ветеранов Наталья Коновалова. И, конечно, не с пустыми руками: подарками для малышей и цветами для мам.

Для Ирины Бородиной и ее супруга – это второй ребенок в семье. Как призналась молодая мама, разница в возрасте между братьями существенная, но она уверена, что они непременно будут дружными. Выбор имени – дело ответственное и не всегда легкое, но Ирина говорит, что, скорее всего, малыша назовут Дмитрием. А вот «пойти» ли за девочкой родители еще не думали, но и этого не исключают.

В семье Нины Рафаленок появление на свет девочки было событием долгожданным. Планировалось, что на свет кроха появится 16 июня, но все случилось несколько раньше.

– Я очень хотела девочку, все-таки дочка всегда будет ближе, рядом и когда нужно поможет, – делится с нами молодая мама. – И папа тоже рад появлению дочурки, он как раз приедет к нашей выписке из роддома.

Имя, признается Нина, новорожденной еще не придумали, впереди – семейный совет, но оно точно должно быть не таким, как у всех, возможно, выбор даже падет на старинное.

А еще за всю оказанную помощь мамы поблагодарили медицинский персонал, который чутко и внимательно относится здесь к каждой.