Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В формате ток-шоу. Ученики 27-й школы встретились с профсоюзным лидером

475 0

В формате ток-шоу. Ученики 27-й школы встретились с профсоюзным лидером

В последний четверг месяца учебные заведения города превращаются еще и в «Школы Активного Гражданина». Здесь простыми словами о сложном, без пафоса и откровенно старшеклассники на равных общаются с общественными деятелями, представителями органов государственного управления, депутатами, спортсменами, медийными персонами…

Журналисты «БЖ» заглянули в гости к учащимся школы № 27. Формат общения в этот день – не просто классный час, а ток шоу, хэдлайнер всречи – председатель городской организации профсоюза работников образования и науки Руслана Кравцова.

Ребята спрашивали Руслану Владимировну обо всем: и о биографии, и о семейных традициях, и  о любимых занятиях в свободное от работы время. Вместе с тем, звучали и очень серьезные вопросы, касающиеся роли профсоюзов в обществе, обсудили льготы и преимущества их членов,  интересовались ребята и участием Федерации профсоюзов Беларуси в предстоящих электоральных кампаниях. Но больше всего учеников интересовали вопросы, связанные с их профессиональным будущим.

- Эти вопросы, наверное, и стали самыми сложными, - отметила Руслана Владимировна. – Время бежит быстро, те профессиии и специальности, которые кажутся нам перспективными сегодня, завтра могут уже оказаться невостребованными. Здесь предугадать сложно. Только будущее знает ответ. Но хочу вам всем пожелать, чтобы при выборе профессии вы слушали только себя и свое сердце, и понимали, чего в этой жизни хотите в первую очередь вы. Не ваши друзья, и даже не ваши близкие. Именно вы! Только тогда сможете выбрать действительно верный путь, тот который будет по душе, и добьетесь профессиональных высот!