Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Египте нашли затонувший храм и корабль с сокровищами

448 0

В Египте нашли затонувший храм и корабль с сокровищами

История Египта полна тайн и загадок, причем далеко не все они связаны с пирамидами. Знаете ли вы, что на территории этой жаркой страны есть затопленный город под названием Гераклион, изучением которого археологи занимаются уже почти 20 лет?

Так как город спрятан под водой, ученым крайне трудно его исследовать, но на данный момент ими было найдено уже более 14 000 предметов из камня, дерева и золота. Недавно археологи узнали о затопленном городе еще больше информации, найдя останки огромного храма и недостающего фрагмента одного из кораблей. Разумеется, без сокровищ в этот раз тоже не обошлось.

Гераклион был обнаружен в 2000 году археологом Франком Годьо. Считается, что название города связано с тем, что когда-то его посетил легендарный Геракл — сын древнегреческих богов Зевса и Алкмены. На данный момент город расположен на дне залива Абу-Кир, расположенного неподалеку от египетской реки Нил. Части огромного города находятся на разной глубине примерно до 45 метров, однако некоторые здания могут располагаться и глубже, потому что на данный момент загадочный город изучен только на 5%.

hi-news.ru