Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В доме 67 по улице 50 лет ВЛКСМ не делают капремонт. Почему?

588 0

В доме 67 по улице 50 лет ВЛКСМ не делают капремонт. Почему?

В редакцию газеты обратился Юрий Валерьевич Богданович, проживающий по адресу улица 50 лет ВЛКСМ, который обеспокоен тем, что в его доме коммунальщики не делают капитальный ремонт : "Дом был сдан в эксплуатацию еще в 1991 году, но полностью капремонт так и не был произведен".

Вопрос Юрия Валерьевича был перенаправлен в БУКДПОЖФ Первомайского района. Ответ на него мы получили за подписью директора этого коммунального предприятия Людмилы Дыбы.

- Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 21.04.2016 №324 необходимость проведения капитального ремонта жилых домов и включения их в перспективные программы и текущие графики капитального ремонта определяется на основании технического состояния жилого дома в целом, а также его конструктивных элементов, инженерных систем.

Жилой дом по ул. 50 лет ВЛКСМ, 67 в феврале, марте текущего года обследовался специалистами БУКДПОЖФ Первомайского района, ЖЭУ-9, БГП "Водоканал", БУКПП "Теплоэнергетика". По результатам обследования установлено, что указанный жилой дом и его конструктивные элементы находятся в удовлетворительном состоянии и проведение капитального ремонта не требуется.