Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В день расставания со школой. Городской праздник «Последний звонок» состоялся в Бобруйске

5 596 0

В день расставания со школой. Городской праздник «Последний звонок» состоялся в Бобруйске

В сердце каждого из тех ребят, для кого прозвенел последний школьный звонок, соперничают радость и грусть. Позади беззаботное детство, а впереди неизведанное будущее и серьезные жизненные уроки, новые открытия и успехи. Но об этом они подумают завтра, а сегодня в Бобруйске для ребят из всех школ и гимназий города прошел масштабный и фееричный праздник. 25 мая более 1 тысячи выпускников вместе с педагогами и родителями собрались на площади Победы, где началось торжественное мероприятие «Последний звонок».

В благодарность за мирное небо наследники Великой Победы возложили цветы к памятнику-танку, почтив память воинов, отдавших жизни за наше счастливое будущее.

На церемонии награждения лучших выпускников – самых активных и талантливых, целеустремленных и трудолюбивых – отметили благодарственными письмами Бобруйского горисполкома и городского Совета депутатов.  Среди них ребята, которые достигли высоких результатов и достойно проявили себя в учебе, науке, технике, искусстве, спорте, получили дипломы и награды за победы в республиканских олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Заслуженные благодарности вручили также их педагогам и родителям.

Почетный гость праздника, председатель Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Желудов обратился к выпускникам с добрыми напутствиями и пожеланиями, напомнив, что именно им предстоит взять на себя ответственность за дальнейшее развитие и процветание родной страны. «Со словами огромной признательности хочется обратиться и к учителям. Ваша роль в жизни каждого ученика огромна. Те основы, которые заложены вами за школьные годы в юные сердца, станут залогом успеха», – уверен Михаил Викторович. Педагоги и родители были помощниками и друзьями для детей, учили освоить учебные предметы и выстраивать отношения с людьми, отстаивать интересы страны. Михаил Желудов пожелал им больше поводов для радости и гордости за своих детей, а выпускникам – уверенности, смелости, молодого задора, которые помогут справиться с любыми задачами.

Благодарные слова учителям за заботу, любовь, терпение звучали на церемонии и от ребят: «За 11 лет нашей совместной школьной жизни мы стали единой дружной семьей, а школа нашим общим домом, где все были рады друг другу. Вы не только преподавали нам разные науки, но и учили нас любить жизнь, верить в самое лучшее, доброе, светлое. Родной Бобруйск, ты будешь гордиться нами!».

От имени родителей выпускников выступила Ольга Фабишевская, поблагодарив учителей за то, что «поддерживали и направляли учеников, помогли воспитать образованное, грамотное и ответственное поколение». А выпускникам в этот запоминающийся и волнительный для них день пожелала получать положительные эмоции, мечтать, ставить перед собой самые амбициозные цели и смело идти к ним.

Как символ добра, мира и любви, символ уходящего детства и новых начинаний ребята выпустили в небо белых голубей. И вот уже пары выпускников вдохновенно кружатся в танце под нежные звуки вальса. Прощаясь со школьными годами, звенит последний звонок.

Торжественное шествие выпускников отправляется на площадь Ленина, где каждый класс уже встречают приветственными словами, еще раз называя их достижения и имена тех ребят, которыми гордится школа и город. В праздничной программе немало сюрпризов: музыкальные поздравления от творческих коллективов и пожелания от первоклашек, плац-парад от учащихся профильных классов, воздушные шары в небо, чтобы сбывались самые заветные мечты. И самый необычный и зрелищный – танцевальный флешмоб, в котором весело и энергично вместе участвовали педагоги школ, выпускники и их родители.

Маргарита Бушуева, фото Виктора Чабана

Эксклюзивные видео смотрите в нашем Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».

Эксклюзивные видео смотрите в нашем Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».