Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В целях пресечения торговли в неустановленных местах в Бобруйске проходят рейдовые мероприятия

564 0

В целях пресечения торговли в неустановленных местах в Бобруйске проходят рейдовые мероприятия

В целях пресечения торговли в неустановленных местах в городе Бобруйске, в период с 1 марта по 12 апреля 2024 г. инспекцией МНС по г. Бобруйску, управлением торговли и услуг Бобруйского горисполкома и УВД Бобруйского горисполкома по ул. Социалистической (возле входа на ТУП «Бобруйский рынок») установлена торговля физическими лицами и индивидуальными предпринимателями продовольственными и непродовольственными товарами в местах, не предназначенных для торговли. В отношении физических лиц, осуществляющих незарегистрированную предпринимательскую деятельность (розничную торговлю в неустановленных местах), проведены 3 административных процесса.

По результатам данных мероприятий арестован и изъят товар на общую сумму 5853,00 белорусских рублей. Материалы проверок направлены для рассмотрения в экономический суд Могилевской области.

Управление торговли и услуг Бобруйского горисполкома предупреждает субъектов торговли и физических лиц, что реализация продукции в общественных местах и загромождение товаром территории, незаконная предпринимательская деятельность является нарушением законодательства, что влечет за собой привлечение к административной ответственности с наложением штрафа и конфискацией имущества.

Обращаем внимание жителей города Бобруйска на то, что приобретенная продукция в неустановленных местах не имеет санитарного заключения и небезопасна для здоровья, употребление в пищу таких продуктов может привести к тяжелым последствиям для здоровья человека (дизентерия, ботулизм, сальмонеллез, вирусный гепатит, гельминтозы и т.д.).

В целях пресечения торговли в неустановленных местах в городе Бобруйске рейдовые мероприятия службами Бобруйского горисполкома будут продолжены.