

В Быхове расследуется уголовное дело об убийстве 44-летнего местного жителя.
Как сообщил начальник Быховского районного отдела Следственного комитета Василий Самусенко, ночью в двадцатых числах декабря двое мужчин (41 и 44 года) пришли к своему знакомому в гости.
- Гостеприимный хозяин дома предложил выпить, - рассказал Василий Самусенко. - В ходе совместного распития алкоголя между товарищами произошел конфликт. Хозяин дома взял миссию примирения на себя, но что-то пошло не по плану. Через несколько минут конфликт вспыхнул снова. Тогда 44-летний хозяин дома не стал выяснять отношения. Он схватил кухонный нож и ударил им гостя в спину.
Мужчина упал и от полученных травм скончался, а сам фигурант продолжил выпивать со вторым знакомым.
- Лишь через несколько дней тело погибшего обнаружили правоохранители, потому что родственники погибшего обратились в милицию по факту его безвестного исчезновения. Хозяина дома задержали. В ходе допроса внятно он свой поступок объяснить не смог, как и суть конфликта, - отметил Василий Самусенко.
Задержанный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и только в сентябре 2022 года освободился из мест лишения свободы. Действия 44-летнего мужчины квалифицированы следователем по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он заключен под стражу.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Дальнобойщику не понравился беспорядок в квартире, из-за чего он едва не убил беременную жену
-
Мужчина в Могилевском районе насмерть отравился угарным газом
-
Более тысячи литров спиртосодержащей жидкости хранил на приусадебном участке житель Бобруйска
-
Наелись мухоморов, получили отравление Судебные эксперты объясняют, почему не нужно так делать
-
Рассаду конопли обнаружили у бобруйчанина дома
