Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Быхове парень поругался с девушкой, выпил и сел за руль чужого «ВАЗа»

mogilev.mvd.gov.by 639 0

В Быхове парень поругался с девушкой, выпил и сел за руль чужого «ВАЗа»

Вечером 25 сентября в оперативно-дежурную службу Быховского РОВД поступило сообщение о том, что неизвестный пытается угнать автомобиль от дома по улице Космонавтов. По указанному адресу незамедлительно выбыл наряд сотрудников ГАИ.

Во дворе пятиэтажного дома они заметили автомашину «ВАЗ». В салоне за рулем находился нетрезвый парень. Он вытащил провода из приборной панели и пробовал их скрутить, чтобы завести автомобиль. При приближении правоохранителей молодой человек попытался скрыться, однако вскоре недалеко от указанного места в одном из дворов был задержан сотрудниками отделения ГАИ.

Комментарий старшего инспектора ОИОС УВД Юлии Холомеевой:

Несостоявшимся угонщиком оказался 20-летний нигде не работающий местный житель. Накануне он поссорился с девушкой и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил угнать чужой автомобиль. Парень вскрыл замок и проник в салон, однако довести до конца преступный умысел помешали сотрудники милиции.

Следователями дана правовая оценка его действиям. Возбуждено уголовное дело.