
В Бразилии избрали нового президента. Он обещает вернуть смертную казнь и наладить отношения с США
664 0

Во втором туре президентских выборов в Бразилии победу одержал ультраправый кандидат Жаир Болсонару. Как сообщает Reuters, таковы официальные данные, обнародованные Высшим избирательным судом (центризбиркомом) страны по итогам обработки 94,44% бюллетеней.
Бывший капитан армии и выдвиженец от Социал-либеральной партии Жаир Болсонару, которого называют "тропический Трамп", шесть раз переизбирался в нижнюю палату парламента и пережил покушение в ходе избирательной кампании, из-за чего практически не вел агитации. Несмотря на это, ему не хватило всего 4%, чтобы стать президентом в первом туре.
63-летний Болсонару известен как сторонник "твердой руки", во время избирательной кампании он обещал побороть преступность и коррупцию в крупнейшем государстве Латинской Америки и пятого по населению в мире.
Население также ожидает, что новый глава государства сконцентрируется на оздоровлении экономики. С 2016 года уровень безработицы не снижается ниже 12%. Без работы сидят почти 13 миллионов бразильцев.
Известие о победе Болсонару многие бразильцы отметили фейерверками и громкими радостными криками, которые были слышны даже в помещении с закрытыми окнами.
Инаугурация нового президента Бразилии должна состояться 1 января 2019 года, его мандат рассчитан на четыре года.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Педофилы, убийцы, наркоманы. Кто сегодня управляет политикой Запада
-
Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса
-
«Почему не интенсифицировать процесс?» Александр Лукашенко поставил принципиальные вопросы в сфере козоводства
-
Проект «Поезд Памяти» завершился в московском Музее Победы
-
Тают, как драники в сметане. Как француз уничтожил очередные стереотипы о Беларуси
