Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйской крепости прошла игра-квест для подростков

Bobrlife.by 1 579 0

В Бобруйской крепости прошла игра-квест для подростков

Культурно-образовательный проект «По следам солдата» – идея сотрудников краеведческого музея и методистов Центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи, а также клуба военно-исторической реконструкции «Цитадель».

Участие приняли не только кружковцы Центра туризма, но и учащиеся Бобруйского государственного технологического колледжа.

Ребятам представилась возможность увидеть «солдат времен наполеоновских войн», услышать немало интересного о костюмах и снаряжении, оружии и боеприпасах, задать вопросы и сфотографироваться на память. В основу квеста легли реальные события, происходившие в Бобруйской крепости более двухсот лет назад. С помощью карты необходимо было пройти определенный маршрут, выполнить задания организаторов на контрольных точках: разгадать ребусы, получить ответы для ключевого слова и узнать, как сложилась судьба одного из солдат крепости.   Победителей и участников ждали сладкие призы.