Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске закрывают школу-интернат для сирот на улице Минской

682 0

В Бобруйске закрывают школу-интернат для сирот на улице Минской

Часть детей переводят в детдом на Пушкина. Об этом рассказал начальник управления образования Могилевского облисполкома Владимир Рыжков.

"Судьба этого учреждения образования уже решена, - прокомментировал Владимир Владимирович,интернат действительно закрывается, документы вот-вот будут подписаны. Такое решение принято в связи с тем, что с каждым годом детей в школах-интернатах становится все меньше – стали популярны семейные формы устройства. В 2015-м году в интернате было 120 подопечных, а сегодня – 58". 

По словам Владимира Рыжкова, 21 ребенок из этого числа уйдет жить в семью, 18 – это выпускники. Детей с особенностями развития распределят в специализированные школы-интернаты, остальных – в бобруйский детский дом, что на улице Пушкина. Персоналу бобруйской школы-интерната тоже не стоит волноваться. Всем сотрудникам предложат работу, вакансии в этой сфере есть, даже можно будет выбрать.