Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске задержали с деньгами курьера телефонных мошенников

164 0

В Бобруйске задержали с деньгами курьера телефонных мошенников

27-летнего жителя Гомеля с крупной суммой денег задержали оперативники в Бобруйске 25 мая. Как сообщили в УВД облисполкома, мужчина работал курьером, который обманным путем завладевал деньгами пожилых граждан. Передает mogilevnews.

- Объявление о такой подработке он обнаружил в одном из телеграмм-каналов. Соблазнившись на обещанный высокий заработок, согласился на предложение. Его «работодатели» заранее звонили на телефоны, принадлежащие пожилым людям, и сообщали о том, что их родственник попал в ДТП и может быть привлечен к уголовной ответственности. За «непривлечение» мошенники требовали от граждан передать им крупные денежные суммы. Пожилые люди верили звонившим на слово и отдавали деньги курьеру, - рассказали в УВД облисполкома.

За один день гомельчанин посетил несколько пенсионеров и забрал более 12000 долларов США и 3000 белорусских рублей, которые впоследствии должен был обменять на белорусские рубли и положить на указанный счет. Однако он успел перевести лишь часть денег - был задержан.

Правоохранители изъяли у курьера оставшуюся сумму – около 5000 долларов США и 4000 белорусских рублей. Возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность указанного гражданина к совершению аналогичных преступлений.