Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске установлены факты незаконного хранения и реализации меховых и кожаных изделий

459 0

В Бобруйске установлены факты незаконного хранения и реализации меховых и кожаных изделий

При проведении специальных мероприятий в торговых объектах Бобруйска­ Могилевскими таможенниками установлены факты хранения и реализации одежды, ввезенной индивидуальными предпринимателями с территории Российской Федерации без необходимых товаросопроводительных документов, а также без маркировки контрольными знаками с RFID-метками.

В общей сложности выявлено более 330 единиц одежды, в том числе из натуральной кожи и меха. Ориентировочная стоимость незаконно реализуемых изделий составила около 88 тысяч белорусских рублей.

По фактам нарушения законодательства Могилевской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь «Нарушение правил торговли и оказания услуг населению». Статьей предусм­отрен штраф в размере до 50 % от стоимости предмета административного правонарушения без конфискации незаконно реализуемых товаров.

С 20 марта 2016 года на территории Беларуси, а с 12 августа и на  всей территории ЕАЭС, внедрена технология обязательной маркировки одежды из меха контрольными знаками с RFID-метками. Также установлен запрет на приобретение, транспортировку, хранение, использование и реализацию товаров без должной маркировки.