Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске стартуют соревнования по инваспорту

784 0

В Бобруйске стартуют соревнования по инваспорту

Чемпионат Беларуси по настольному теннису среди инвалидов проходит в Бобруйске. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела спорта и туризма Бобруйского горисполкома Алексей Воронков.

Участие в мероприятии, которое пройдет на базе СДЮШ №1, примут около 30 спортсменов со всех уголков республики, еще около 20 человек - это судьи, тренеры и другие представители дружин. Они будут соревноваться как в личных, так и в командных зачетах. Открытие чемпионата состоится 26 марта, награждение победителей, а также вручение медалей, дипломов и денежных призов - 27 марта.

Помимо спортивных состязаний желающим предложат экскурсионную программу и посещение культурных учреждений.

По словам Алексея Воронкова, Бобруйск регулярно принимает на своей земле спортивные соревнования областного и республиканского уровней. Ежегодно здесь организуют соревнования по баскетболу и волейболу, борьбе среди инвалидов по слуху. Ежегодно в городе проходит как минимум 5 соревнований, кубков и первенств по инваспорту.

"Согласно республиканскому календарю в Бобруйске в феврале уже прошел открытый чемпионат страны по вольной и греко-римской борьбе, а в апреле запланирован Кубок Беларуси по волейболу, - сказал Алексей Воронков. - Кроме того, традиционно организуется чемпионат по плаванию на призы Вишнякова, в котором принимают участие инвалиды по зрению и опорно-двигательному аппарату. Также в планах - проведение хоккея, баскетбола и шахмат".