В Бобруйском райисполкоме проходит совещание при председателе Могилевского облисполкома Анатолии Исаченко, при участии заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Игоря Болотова, начальника Могилевского областного управления МЧС Дмитрия Голубева, председателей горрайисполкомов, начальников служб гражданской обороны области, городских и районных отделов по ЧС.
Цель учений - проверка готовности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям к действиям в условиях военного времени и укреплении практических навыков для обеспечения стабильной работы в особых обстоятельствах.

В ходе совещания не раз подчеркивалась важность данных учений, ведь подобные тренировки позволяют проверить готовность органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям к устойчивому функционированию в особых условиях и сотрудничеству с дополнительными силами и смежными структурами.
Заслушав доклады руководителей организаций, начальников служб гражданской обороны о порядке ресурсного обеспечения, участники мероприятия отправились в ПАСЧ №2 на практическую часть, где будет продемонстрирована организация охраны объекта, развертывание пункта приема личного состава и техники, работа органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в полевых условиях и др.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Священный долг. В Бобруйске на площади Победы молодые военнослужащие приняли присягу
-

Учебный сбор офицеров запаса: долг, честь и верность Родине
-
Отдали почести. Торжественное мероприятие ко Дню государственных символов прошло в войсковой части в Бобруйске
-
Чеканя шаг. В Бобруйске прошел городской этап республиканской военно-патриотической игры «Орленок»
-

Торжественное увольнение. В Бобруйске военнослужащих 83-го инженерно-аэродромного полка проводили в запас










