Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске состоялся паб-квиз «No Smoking Quiz»

474 0

В Бобруйске состоялся паб-квиз «No Smoking Quiz»

В рамках Республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в Бобруйске состоялся паб-квиз «No Smoking Quiz» среди учащихся колледжей города. Встреча прошла в уютном кафе «Loft Bar».

В интеллектуальном поединке приняли участие 9 команд. Перед учащимися стояла задача не только блеснуть знаниями по безопасности, но продемонстрировать креатив и смекалку, ведь жюри оценивало и стиль участников, и подготовленные визитки, и плакаты по теме безопасности. Кстати, жюрили игру не только работники Бобруйского ГРОЧС, но и первый и второй секретарь горкома БРСМ Анна Дивина и Ольга Медведева.

За пять раундов квиза юные интеллектуалы отвечали на вопросы, связанные с историей пожарного дела, с его современной жизнью, с условиями безопасного поведения, с необычными приспособлениями и особенностью поведения человека в чрезвычайной ситуации.

Отдельно жюри оценило «Безопасные пепельницы», которые презентовали участники вне основного конкурса. Лучшей пепельницей стала подделка у Бобруйского государственного механико-технологического колледжа. Бобруйский государственный лесотехнический колледж  поблагодарили отдельно за тематический плакат. Ну, а лучшей по результатам игры признана команда Бобруйского государственного аграрно-экономического колледжа.

Евгений Товстик,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС.