Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске реализуется республиканский пилотный проект «Заботливая поликлиника»

Учреждение здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 3», единственная поликлиника в нашем городе, примет участие в реализации республиканского пилотного проекта «Заботливая поликлиника».

Bobrlife.by 1 399 0

В Бобруйске реализуется республиканский пилотный проект «Заботливая поликлиника»

Согласно приказу Министерства здравоохранения целью этого масштабного проекта является повышение удовлетворённости населения качеством и порядком оказания медицинской помощи, улучшения доступности получения населением медицинской помощи.

«Заботливая поликлиника» - новая модель организации здравоохранения – пациентоориентированная, отличительными признаками которой являются доброжелательное отношение к пациенту, отсутствие очередей за счёт правильной организации процессов и работы персонала, качественного оказания медицинской помощи, приоритета профилактических мероприятий.

Наше учреждение было выбрано не случайно. Коллектив медицинских работников под руководством главного врача Н.В.Кизимовой отличается высоким профессионализмом, творческим отношением к работе и достижением значимых результатов.

На республиканском семинаре по вопросам внедрения новых организационных технологий в рамках реализации проекта было отмечено, что в Бобруйской городской поликлинике № 3 уже наполовину выполнены работы по разработке и реализации проекта.

В этом году Бобруйская городская поликлиника  отметила 55-летний юбилей. С 1963 года поликлиника непрерывно совершенствовалась, постепенно укрепляя статус лучшего амбулаторно-поликлинического учреждения города. И сейчас имеется много планов на перспективу. Поликлиника идёт в ногу со временем. Равняется на лучшие отечественные и мировые стандарты в медицине. Применяются новые технологии, внедряются новые методики. Коллектив гордится своими сотрудниками, которые отличаются высоким профессионализмом и трудолюбием.

Юбилей – это не только подведение итогов, но и определение горизонта задач на будущее. Вступая в своё новое 50-летие, Бобруйская городская поликлиника № 3 участвует в реализации двух республиканских проектов «Электронное здравоохранение» и «Заботливая поликлиника», что в конечном итоге позволит повысить  эффективность труда медицинских работников и удовлетворённость оказанием медицинской помощи жителей города Бобруйска.