Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошла ярмарка «Калядны кірмаш»

526 0

В Бобруйске прошла ярмарка «Калядны кірмаш»

В ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» состоялась, ставшая уже традиционной, ярмарка изделий народных мастеров и умельцев «Калядны кірмаш».

В канун новогодних праздников она проводится в нашем городе уже не первый год и пользуется успехом как у ремесленников нашего города, так и у жителей. Мероприятие проходит в дни показа музыкальной сказки «Ледяное сердце» образцового музыкального театра «Слуги трех муз», привлекая большое количество зрителей и покупателей. Все, кто пришел на сказочное представление, с  удовольствием приобретали вещи ручной работы для себя и своих близких. Более тридцати умельцев презентовали свое творчество в  самых разных техниках и направлениях: лозо- и соломоплетение, вязаные игрушки, текстильная кукла, валяние, скрапбукинг, мыловарение, сувениры из кожи, камней и бисера, декупаж и многое другое. Разнообразные изделия декоративно-прикладного творчества стали прекрасными сувенирами и подарками к Рождеству и Новому году.

Во Дворце искусств также подвели итоги конкурса елочных шаров «Чудеса новогодней елки». Победителям вручили дипломы и билеты на музыкальную сказку «Ледяное сердце». Церемония награждения прошла в выставочном зале Дворца искусств, где представлены экспонаты на выставке по итогам конкурса. Данная экспозиция продлится до 29 декабря 2019 года.