Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошла акция «В районе – мода на здоровье»

bobrlif.by 649 0

В Бобруйске прошла акция  «В районе – мода на здоровье»

21 апреля на спортивной площадке по улице Советской, 95 прошла акция Ленинского района «В районе – мода на здоровье», участие в которой приняли команды общеобразовательных школ района и клубов по месту жительства Центра творчества детей и молодежи.

Открыла акцию исполняющий обязанности директора ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» Юлия Черкас, после чего всех присутствующих, среди которых, кстати, было немало детворы и взрослых из близлежащих домов, порадовал своим творчеством  вокальный ансамбль «Карамель» (руководитель Анастасия Навицкая) и танцевальный коллектив «Лаборатория движения» (педагог Виктория Должевская). Также всех пригласили принять участие в флэшмобе.

А дальше была  насыщенная разноплановая спортивно-игровая программа, в ходе которой  прошел мастер-класс по единоборствам: свое мастерство по каратэ демонстрировали  воспитанники педагога дополнительного образования Ольги Лукьяновой;  подвижные спортивные игры, которые дали ребятам возможность проверить свою ловкость, реакцию, меткость и силу, а победителям еще и самоутвердиться. Работала конкурсно-игровая площадка для детей «Рисунок на асфальте».

Ну,  а любители  футбола и болельщики собрались на  спортивной площадке, где состоялся турнир по мини-футболу. Все без исключения команды футболистов продемонстрировали  отличную  подготовку и мастерство в любимом виде спорта. Среди школ района места распределились следующим образом:

1 место – ГУО «СШ №19»;

2 место – ГУО «СШ №9»;

3 место – ГУО «СШ №3».

Среди клубов по месту жительства Центра творчества  в тройке лидеров клуб «Ровесник» – 1  место, клуб «Авиатор» – 2 место, клуб «Лотос» – 3-е.

Командам-победителям вручены дипломы отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района и сладкие призы от Центра творчества детей и молодежи.

Спортивный праздник получился многоплановым, ярким, запоминающимся, так  что можно с уверенностью сказать, что открытие   сезона  весенних спортивных игр прошло на «отлично».