Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошел тематический флешмоб

461 0

В Бобруйске прошел тематический флешмоб

В полдень 11 марта стартовал флешмоб в рамках акции «Вместе против наркотиков». Мероприятие проходило на площадке перед центральным входом Дворца искусств. Несмотря на дождь, представление нашло своих зрителей. Ребята из школ Первомайского района, гимназии №1 и Центра дополнительного образования «Росквит» подарили зрителям энергичный танец. Было задействовано волонтерское движение: прохожим раздавали листовки, призывающие к отказу от наркотиков.

Елена Чеботарева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит», рассказала о цели и необычном формате акции:

– Инициатором выступило управление образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома. Мы решили провести акцию в яркой и активной форме, поэтому выбрали флешмоб, выразили свою жизненную позицию таким ярким способом. Каждый должен помнить, что у него есть шанс успешно себя реализовать.

Александра Бондаренко учится в 9 «Г» классе гимназии №1. Саша с радостью согласилась участвовать в акции, а после выступления поделилась впечатлениями:

– Такие мероприятия нужны, чтобы мы все помнили о вреде наркотиков, о том, что эта привычка приносит много горя. Из нашей гимназии участвовали 10 человек. Учитель по ритмике собрала нас и рассказала об акции. Мы репетировали, и вот что получилось. Подобных мероприятий нужно организовывать как можно больше. Еще следует проводить анкетирование и лекции, где бы объяснялись все последствия этой пагубной привычки.

Также в 11 часов тематический флешмоб прошел в гимназии-колледже искусств Бобруйска.

Евгения Винник, фото автора.