Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошел семинар для семей, воспитывающих детей-инвалидов

178 0

В Бобруйске прошел семинар для семей, воспитывающих детей-инвалидов

12 апреля в ТЦСОН Первомайского района Бобруйска состоялся семинар для семей, воспитывающих детей-инвалидов и имеющих в своем составе людей с инвалидностью с ментальными нарушениями.Семинар прошел в форме открытого диалога. Актуальными для участников стали следующие рассматриваемые вопросы: порядок признания граждан недееспособными и установления опеки над ними; предоставление технических средств социальной реабилитации; оказание услуг няни и «социальной передышки» в домах интернатах; услуги дневного пребывания для людей с инвалидностью в ТЦСОН Первомайского и Ленинского районов Бобруйска.В рамках мероприятия председатель Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» Татьяна Пукало проинформировала о деятельности своей организации и пригласила участников семинара вступать в организацию. Была организована экскурсия в отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Первомайского района с целью преемственности перехода выпускников ЦКРОиР Бобруйска и Бобруйской специальной школы.

Центр приглашает людей с инвалидностью 1 и 2 групп; детей в возрасте до 18 лет, получивших специальное образование на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, посещать отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов. Справки по телефону: 72-73-97.