Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошел праздник, посвященный Единому дню безопасности

165 0

В Бобруйске прошел праздник, посвященный Единому дню безопасности

22 сентября Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами страны провело Единый день безопасности. Его основной задачей стала профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

В этот день тематический праздник состоялся и в Бобруйске. Он прошел в городском парке культуры и отдыха.

– Это самый настоящий праздник для бобруйчан. На мероприятии работали тематические площадки МЧС, ГАИ, Департамента охраны, Бобруйскгаза и Красного Креста. У нас прошли показательные выступления спасателей и департамента охраны. Для гостей был организован праздничный концерт, во время которого мы вспомнили основные правила безопасности в различных сферах жизни. Завершилось мероприятие учебной эвакуацией, – рассказал Кирилл Аверченко, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

К слову, вечером того же дня Могилевском областном театре драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича прошел гастрольный спектакль «Финист – Ясный Сокол» Брянского областного театра юного зрителя.

В Единый день безопасности перед началом действия на сцену вышла сотрудник госавтоинспекции. Она в интерактивно-игровой форме напомнила маленьким зрителям и их родителям о правилах дорожного движения.

Виктор ЧАБАН, фото автора.