Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошел культурно-спортивный праздник «Мы выбираем «Росквит!»

973 0

В Бобруйске прошел культурно-спортивный праздник «Мы выбираем «Росквит!»

В рамках республиканской недели дополнительного образования детей и молодежи 5 сентября ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» организовал и провел культурно-спортивный праздник «Мы выбираем «Росквит!».

Мероприятие, на которое собрались воспитанники объединений по интересам Центра «Росквит» и их родственники, учащиеся школ, педагогические работники и жители Первомайского района прошло в Молодежном парке.

Игровые программы и спортивные состязания, мастер-классы по вытинанке, гобелену, лепке, аквагриму, рисунки на асфальте, подготовленные и проведенные педагогическими работниками клубов «Алые паруса», «Зарница», «Космос» привлекали своей яркостью и индивидуальностью посетителей мероприятия.

Концертные номера исполняли коллективы Центра «Росквит»: Заслуженный любительский коллектив ОЭС «Росы», ОЭС «Жемчужинка», ОХА «Очаровашки», эстрадная студия «Созвучие».

Студия моделинга «Персона продемонстрировала современные коллекции детской и подростковой летней одежды.

Юные шахматисты сражались на шашечных досках, а футболисты вели борьбу на футбольном поле.

В начале мероприятия перед присутствующими выступила представитель администрации Первомайского района   Марта Чичерина.  Она вручила диплом и подарок победителю  республиканского областного этапа конкурса живописи «Счастье - жить в мирной стране!» Ульяне Сыщенко, учащейся объединения по интересам «Колорит» и педагогу дополнительного образования Ольге Коновальчик диплом за подготовку участника республиканского конкурса.

В рамках данного мероприятия председатель БГО ОО «Белорусский союз женщин» Нина Костян выступила перед присутствующими и вручила всем волонтерам, принявшим участие в акции «Соберем портфель вместе», благодарности от организации, а многодетной семье Карповых канцелярские и школьные принадлежности. Нина Федоровна поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала успехов в учебе и творческого вдохновения.

Мероприятия недели дополнительного образования детей и молодежи познакомили жителей Первомайского района с деятельностью Центра и  способствовали активному привлечению детей и подростков в объединения по интересам по различным профилям и направленности.

Педагог-организатор клуба «Алые паруса»

Жиренкова Л.А.