Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске проходит семинар для экономистов

788 0

В Бобруйске проходит семинар для экономистов

10 декабря в Бобруйске стартовал двухдневный семинар для экономистов «Актуальные вопросы перехода предприятия на международные стандарты финансовой отчетности».

Организаторами мероприятия выступили Бобруйский филиал УП «Могилевское отделение БелТПП», аудиторская компания «Бейкер Тилли Бел» и Бобруйская ассоциация промышленников и предпринимателей.

Как рассказали организаторы, основная цель семинара – повысить качество и прозрачность финансовой отчетности предприятия, чтобы повысить доверие к компаниям на международных рынках и управленческие навыки, необходимые для качественного корпоративного управления.

Директор Бобруйского филиала УП «Могилевское отделение БелТПП» Ирина Астапович отметила, что сейчас актуальным является вопрос перехода предприятий на международные стандарты финансовой отчетности. Потому Ирина Александровна выражает надежду, что участники почерпнут новую и полезную информацию.

Заместитель директора по экономике и финансам Бобруйского машиностроительного завода Альбина Демская рассказала, что по системе МСФО они работают уже давно. Все семинары и обучение проходили в Российской Федерации, потому интересно посмотреть, как это будет происходить в Беларуси и как потом нужно будет на предприятии соединять российскую версию с белорусской.

На встрече в качестве экспертов выступили Александр Белько (АССА, ассоциированный партнер компании «Бейкер Тилли Бел») и Юрий Кисель (ассоциированный партнер компании «Бейкер Тилли Бел»).