Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошел международный турнир по хоккею с шайбой «Junior Challenge Кубок Защитника 2021»

1 516 0

В Бобруйске прошел международный турнир по хоккею с шайбой «Junior Challenge Кубок Защитника 2021»

С 18 по 20 февраля в «Бобруйск-Арене» проходил международный турнир по хоккею с шайбой «Junior Challenge Кубок Защитника 2021», приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Участие в нем приняли 6 команд из Беларуси, Украины и России.

Артем ВОРОНОВ, представитель спортивного агентства «Юниорский вызов» рассказал, как проходил турнир:

– Ребята 2009 года рождения сражались за звание лучших. Матчи проходили в 3 периода по 15 минут. Каждая команда сыграла по 5 матчей. Мы провели и конкурс Super Skills, в котором юные хоккеисты продемонстрировали приобретенные и накопленные навыки.

Команды, занявшие первое, второе и третье места, получили памятные медали и кубки. По итогам каждой матчевой встречи вручили награды «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир». В завершение турнира определили лучших защитника и вратаря, вручили приз зрительских симпатий.

По итогам турнира 1-е место завоевала команда СДЮСШОР 2009 (Харьков, Украина); 2-е место у СДЮШОР имени Руслана Салея 2009 (Минск); 3-е место досталось ХК «Легион 32» 2009 (Брянск, Россия); на 4-м месте ХК «Авиатор» 2009 (Барановичи); 5-е место у ДЮСШ ХК «Бобруйск-Арена 2009» (Бобруйск); на 6-м месте ХК «North Star» 2009 (Витебск).

Виктор ЧАБАН. Фото автора.