Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске появится новое лесопильно-пеллетное производство

936 0

В Бобруйске появится новое лесопильно-пеллетное производство

На минувшей неделе состоялась 11-я внеочередная сессия Бобруйского городского Совета депутатов 28-го созыва. Один из вопросов повестки дня – об отчуждении городского имущества на безвозмездной основе. С докладом по этой теме выступила начальник управления экономики горисполкома Марина Згорская.

После обсуждения большинством голосов депутатов было принято решение передать на безвозмездных условиях в собственность инвесторам 26 объектов недвижимости, которые находятся в собственности города и в оперативном управлении администрации Ленинского района.

В прошлом эти объекты были переданы на баланс города от ликвидируемого предприятия ООО «БизнесСтройМир». Они длительное время не использовались, и большая часть из них находится в неудовлетворительном аварийном состоянии. Для большей конкретики: 26 объектов недвижимости – детали одного здания, бывшего цеха ДВП-2.

В итоге инвесторы планируют там организовать до 2022 года лесопильно-пеллетное производство и вложить в него без малого 21 миллион евро. Этот инвестиционный проект реализуется в соответствии с декретом №10 «О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь».

Что это даст городу? – Дополнительное производство высокотехнологичной экспортно ориентированной продукции, развитие промышленного сектора, а также, что немаловажно, появится 54 новых рабочих места…