2.513
2.966

Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске подвели итоги городского и районного этапов конкурса «Спасатели глазами детей»

В Бобруйске подвели итоги городского и районного этапов конкурса «Спасатели глазами детей»

Опубликовано 25.02. Обновлено 26 февраля в 15:54

2 618 0

В Бобруйске работники МЧС совместно с независимым жюри подвели итоги ежегодного смотра-конкурса детского творчества городского и районного этапа «Спасатели глазами детей».

Места городского этапа распределились следующим образом:

В номинации «Рисунок»:

1 место- работа «Вызываем огонь на себя. Пожарным на ЧАЭС 1986г.- посвящается», автор: Алексей Парахневич, воспитанник ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»»;

2 место- работа «Тлеющий мир под розовым небом», автор: Юлия Ненартович, воспитанница ГУО «Детская школа изобразительных искусств им.В.А.Домарада г.Бобруйска»;

2 место- работа «Осколки разбитого детства», автор: Ульяна Качан воспитанница ГУО «Детская школа изобразительных искусств им.В.А.Домарада г.Бобруйска»;

3 место- «Присяга спасателя», автор: Анна Коврик, воспитанница ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»»;

3 место-работа «Фейерверки не игрушки», автор: Ксения Борсук воспитанница ГУО «Детская школа изобразительных искусств им.В.А.Домарада г.Бобруйска»;

3 место- работа «Спасая самое дорогое», автор: Артём Герасимчук, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска».

 

В номинации Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

1 место- работа «Пожарный мотоцикл «Молния» автор Антон Загорец, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска»;

2 место-работа «Вертолёт, который обеспечивает безопасность…», автор Владислав Степанов учащийся ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска»;

3 место- работа «Техника на службе у спасателей-пожарных», авторы: Назар Фроловский и Назар Кушнер учащиеся ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска».

 

В номинации «Скульптура малых форм»:

1 место-работа «Лучший в своём деле» автор: Артём Фёдоров воспитанник ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Бобруйска»;

2 место-работа «Чернобыль-горькая память» автор: Артём Киселевич учащийся «Средняя школа №31 г.Бобруйска»;

2 место-работа «Спасение Дарта Вейдера», автор: Милана Винниченко воспитанница «ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Бобруйска»;

3 место- коллективная работа «К тебе на помощь, приятель, всегда придёт спасатель!» авторы: Ксения Сивакова, Анастасия Дуванова, Арина Кураленко;

3 место –работе «Битва стихий» ,автор: Вероника Достанко учащаяся УО «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина».

 

В номинации «Поделка»:

1 место- работа «Спасая жизни», автор: Алиса Корзун воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска»;

2 место –работа «Безопасность печного отопления» автор: Егор Лаптев учащийся ГУО «Средняя школа №26 г.Бобруйска»;

3 место- работа «МЧС спешит на помощь!», автор: Владислав Зотов учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска».

 

В номинации «Стикер –пак»:

1 место- работа «Береги себя» автор: Елизавета Лось воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Бобруйска»;

2 место –работа «Лис-спасатель» автор: Никита Пронович воспитанник ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Бобруйска»;

3 место – работа «Бобёр-спасатель» автор Анастасия Зайченко воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Бобруйска».

 

В номинации «Комиксы»:

1 место- работа Команда Бетта», автор: Анна Гузненок воспитанница ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Бобруйска»;

2 место- работа «Пожар в лесу», автор: Яна Толсташова воспитанница ГУО «Детская школа изобразительных искусств им.В.А.Домарада г.Бобруйска»;

3 место- работа «Сон Анастасии», автор: «Анастасия Чванькова воспитанница ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга».

 

В номинации «Стихотворение»:

1 место- работа «Такая работа» автор: Валентина Кривуля учащаяся ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска»;

2 место- работа «Каб ад вады-не было бяды», автор: Екатерина Койпыш учащаяся ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска»;

3 место- работа 2На тонком льду нет места детским играм», автор : Кристина Сидоренко учащаяся ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска»;

3 место- работа «Отважные ребята из службы МЧС» автор: Владислав Шубин, учащийся ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска»;

3 место- работа «Егоркино горе» автор: Мелания Березкина учащаяся ГУО «Средняя школа «2 г.Бобруйска».

 

В номинации «Сказка»:

1 место- работа «Сказка об отважном светлячке», автор: Елизавета Буракова учащаяся ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска»;

2 место – работа «Зайчиковые жартвы» автор: Мария Разумик учащаяся ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска»;

3 место-работа «Приключение на лесной поляне» автор Варвара Свириденко учащаяся ГУО «Цента дополнительного образования детей и молодёжи г.Бобруйска».

 

В номинации «Рассказ»:

1 место-работа «Во имя жизни», автор: Карина Рыжкова учащаяся ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска»;

2 место- работа «Ад петарды, да пажару», автор: Екатерина Койпыш учащаяся ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска»;

2 место-работа «Теоретик», автор: Ксения Волканович учащаяся ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска»;

3 место- работа «Любознательный Лёва», автор: Антон Шкадрович учащийся ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска».

 

Места районного этапа смотра-конкурса распределились:

В номинации «Рисунок»:

1 место- работа «Боевая работа», автор: Василиса Нюфтикова воспитанница УО «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат Бобруйского района»

3 место-работе Артёма Мысливчика учащемуся ГУО «Химовский учебно-педагогическом комплекса детский сад- средняя школа Бобруйского района».

 

В номинации «Поделка»:

1 место-работе «Надежный товарищ», автор: Иван Орешко учащийся ГУО «Михалевский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа Бобруйского района»;

2 место- коллективной работе «Семь знакомых гномов живут у меня дома», авторы: Михаил Шиянов, Кирилл Фролов и Евгений Малых воспитанники ГУДО «Центр творчества Бобруйского района» объединение по интересам «Арт-территориЯ»;

3 место- работе «Помощь рядом» автор: Илья Вилкс учащийся ГУО «Телушский учебно-педагогическом комплекса детский сад- средняя школа Бобруйского района»;

 

В номинации «Скульптура малой архитектурной формы» решили присудить перовые места работе «Огнеборец» автор: Даниил Синявский учащийся ГУО « Глушанский учебно-педагогическом комплекса детский сад- средняя школа Бобруйского района», Артему Сапего и его работе «Шкатулка» и Максиму Новикову и его работе «Берегущий мир» воспитанникам ГУК «Централизованная клубная система Бобруйского района п.Глуша, ОКГИ «Глечыки».

 

В номинации «Стикер-пак»:

2 место-работе «Спасатель всегда прийдёт на помощь»,автор: Артём Грузинов воспитанник ГУО « Бобруйская районная детская школа-искусств».

 

В номинации Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

Вторые места присудить работам Рианне Шепелевич и Вере Зуб учащимся ГУО «Бортниковский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа Бобруйского района».

 

В номинации «Стихотворение»:

1 место- работа «У спасателя сегодня выходной», автор Ангелина Дудник ,учащаяся ГУО «Химовский учебно-педагогический комплекс детский сад –средняя школа Бобруйского района»;

2 место- работа «Спасатель», автор : Ольга Крук, учащаяся

«Брожская средняя школа Бобруйского района»;

3 место- работа «Я б в спасатели пошла...»,автор: Юлия Майсеенко учащаяся ГУО «Химовский учебно-педагогический комплекс детский сад –средняя школа Бобруйского района».

 

В номинации «Сказка»:

2 место-работа «Волк Вова в гостях у Деда Мороза» автор : Диана Евдосеева учащаяся ГУО «Химовский учебно-педагогический комплекс детский сад –средняя школа Бобруйского района»,

 

В номинации «Рассказ»:

2 место- работа «Школа Арсения Светофорова», автор: Павел Сергиевич учащийся ГУО «Средняя школа Бобруйского района».

 

Всего предоставлено на смотр –конкурс чуть больше 170 работ. Много работ города и района будут награждены грамотами от Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а победители отправятся далее покорять жюри уже областного этапа конкурса. Пожелаем всем им успехов!

 

Текст: Ольга Ковалькова, Инспектор сектора пропаганды и ивзаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС. ФотоВиктора ЧАБАНА.