Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске открылась выставка «Тепло рук – доброта сердец»

508 0

В Бобруйске открылась выставка «Тепло рук – доброта сердец»

19 ноября в Центре досуга и творчества состоялось открытие выставки «Тепло рук – доброта сердец» людей с безграничной фантазией и жаждой к творчеству учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения», посвященной Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Беларусь строит общество, в котором каждый сможет максимально реализовать личностный потенциал, над этим слажено с добротой и вдохновением работают в Кировском центре.

Авторы работ – это 61 человек с ограниченными возможностями, которые проходят реабилитацию творчеством в трудовых мастерских: по скрапбукингу «Фантазия»; по изготовлению декора для интерьера «Арт-хаус»; по изготовлению мыла ручной работы «Мозаика» и швейной трудовой мастерской «Серебряная нить».

У воспитанников учреждения есть девиз: «Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки!». В фойе Центра представлены работы, сделанные именно такими руками в различных техниках и с использованием разнообразного материала.

Выставка – пример жизнелюбия, терпения и высокой работоспособности, который вдохновляет каждого прикоснуться к творчеству ее участников.

От учреждения культуры в знак дружбы, которая длится уже два года, директор Ирина Роскач вручила подарки.

Посетить выставку, а также внести благотворительный взнос, приобретя понравившуюся работу, можно до 28 ноября.