Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске открылась выставка «Ленточная рапсодия» Татьяны Филоновой

724 0

В Бобруйске открылась выставка «Ленточная рапсодия» Татьяны Филоновой

В Центре досуга и творчества г.Бобруйска поздравления с открытием выставки и музыкальные подарки звучали сегодня в адрес Татьяны Филоновой. Рукодельница уже более 10 лет увлекается вышивкой лентами. В экспозиции под названием «Ленточная рапсодия» почти в каждой «нотке» этого творческого произведения представлены цветы. Татьяна Юрьевна неравнодушна к живым цветам, которые выращивает на даче. Они и вдохновляют на создание прекрасных картин. Роскошные розы, скромные ромашки, богатая сирень, нежная мимоза и еще множество шикарных букетов. К слову, чтобы соцветие сирени из лент «расцвело» на полотне, нужно подготовить более 300 мелких цветочков. Труд рукодельницы нелегкий, требует фантазии и терпения, зато вышитые объемные картины получаются у нее – загляденье. В творчестве Татьяну Юрьевну во всем поддерживает супруг Виктор Филонов: он первый зритель и ценитель красоты, придуманной и воплощенной в ярких композициях.

На открытие выставки пришли друзья семьи Филоновых, ребята из лесотехнического колледжа. Первую экскурсию по экспозиции провела сама Татьяна Юрьевна, рассказав о вышитых лентами картинах и секретах их создания.

Маргарита БУШУЕВА. Фото Виктора ЧАБАНА.