Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске открылся фирменный магазин «Беларус»

22 декабря в здании ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» на улице Бахарова состоялось торжественное открытие первого в Могилевской области магазина «Беларус».

4 563 0

В Бобруйске открылся фирменный магазин «Беларус»

Он стал четвертым по счету объектом в сети фирменной торговли ОАО «Минский тракторный завод», до этого аналогичные магазины были открыты в Минске, Сморгони и Витебске.

В официальной церемонии открытия фирменного магазина приняли участие председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, заместитель председателя Могилевского облисполкома Дмитрий Харитончик, председатель Бобруйского горсовета депутатов Михаил Желудов, члены дирекции ОАО «Минский тракторный завод», руководители предприятий холдинга и директора предприятий-партнеров.

Сегодня завод ТДиА по объему выпускаемой продукции занимает второе место среди промышленных предприятий города, общая номенклатура выпускаемых здесь деталей и узлов достигла 1500 наименований, завод производит 13 моделей тракторов и ряд коммунальных машин на их базе, дисковые колеса для сельскохозяйственной техники. Фирменный магазин находится на одной из магистральных улиц города, и у близлежащих регионов появилась возможность оперативно приобрести оригинальные запасные части к тракторам МТЗ производства не только бобруйского завода, но и предприятий всего холдинга, мотоблоки и малогабаритные трактора с навесным оборудованием, а также весь модельный ряд тракторов «Беларус».

С открытием магазина, наступающими рождественскими и новогодними праздниками бобруйчан поздравили председатель горисполкома Александр Студнев, зампред облисполкома Дмитрий Харитончик, заместитель генерального директора по идеологической работе и соцразвитию ОАО «Минский тракторный завод» Андрей Сусленков.

На площадке перед магазином посетители могли ознакомиться с выставкой тракторной техники. Была разыграна праздничная лотерея, главным выигрышем по которой стал трактор «Беларус», правда, игрушечный.