Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске определены места для купания

262 0

В Бобруйске определены места для купания

Провести время в жаркие летние дни у воды и искупаться бобруйчане смогут на городском пляже «Центральный», на пляже санатория им. В.И. Ленина и на пляже в районе 6-го микрорайона.

Пляж в районе Форштадта определен как место отдыха у воды без организации купания. Руководство города поставило задачу ОАО «Белшина» открыть после реконструкции пляж у санатория «Шинник» с 1 июля 2017 года.

Всего на территории Могилевской области определено 57 мест отдыха у воды с организацией купания и 24 – без. Планируется увеличить число пляжей за счет мест традиционного купания населения.

Справочно. В 2016 году, по данным ОСВОД, сотрудники Могилевской организации за нарушение правил охраны жизни людей на водах предупредили 350 человек, из них 248 несовершеннолетних. В 2016 году в области во время купания погибли 14 человек, из которых 1 несовершеннолетний.