Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске обсудили развитие информационно-коммуникационной структуры города

304 0

В Бобруйске обсудили развитие информационно-коммуникационной структуры города

17 апреля на базе Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком» прошел семинар-практикум «Роль развития информационно-коммуникационных технологий в цифровой трансформации города», в котором приняли участие работники бобруйских предприятий и учреждений.

В приветственном слове управляющий делами Бобруйского горисполкома Вадим Куликов отметил, что в эпоху технологических инноваций цифровое развитие становится не просто трендом, но необходимостью, открывающей новые возможности для роста и улучшения качества жизни каждого жителя.

– Бобруйск, как и многие другие города, стоит на пороге больших перемен. И наша задача – сделать эти изменения максимально эффективными и благоприятными для всех, – отметил Вадим Валерьевич.

На семинаре обсудили различные аспекты цифровизации Бобруйска, затронули важную тему кибербезопасности, а также рассмотрели платформенные решения и облачные сервисы для предприятий и организаций. Отметим, что вопросы цифрового развития в нашей стране регулируются Государственной программой «Цифровое развитие Беларуси на 2021-2025 годы». А Бобруйск является участником проекта «Умные города Беларуси», реализация которого способствует экономическому росту и повышению качества жизни граждан.

Людмила Любимцева.

Фото Александра Анташкевича.