Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске обратили внимание детей на проблему жестокого обращения с животными

997 0

В Бобруйске обратили внимание детей на проблему жестокого обращения с животными

С 4 по 20 октября в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» проходила акция «Дети против жестокого обращения с животными».

В рамках акции в клубах центра: «Крыница», «Спутник», «Космос» были проведены выставки рисунков «Братья наши меньшие». Учащиеся рисовали портреты своих домашних любимцев. Педагоги клуба «Алые паруса» провели конкурс поделок «Наши домашние животные».

Учащиеся клубов «Алые паруса» и «Космос» организовали акцию «Мы в ответе»,  собрали для бездомных животных корм и витамины.

Волонтёрский отряд «Твори добро» организовал благотворительную акцию «Забота». Волонтеры посетили приют для животных «Добродетель». Ребята выгуливали собак, кормили, причесывали и, конечно же, дарили им свою любовь. Ведь добрые дела делать намного легче, когда осознаешь, что ты не один в своем стремлении помочь животным.

Очень хочется верить, что данная акция не пройдёт бесследно. Она, несомненно, оставит свой глубокий след в сердце каждого взрослого и ребёнка, как принявшего участие в данной акции, заставит задуматься о гуманном и ответственном отношении к братьям нашим меньшим.