Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске мужчина обвиняется в покушении на «квартирное» мошенничество

504 0

В Бобруйске мужчина обвиняется в покушении на «квартирное» мошенничество

При расследовании уголовного дела по факту безвестного исчезновения жителя Бобруйска, следователи установили, что его квартиру в 2014 году пытался незаконно продать 41-летний мужчина.

По данным следствия, группа лиц владела информацией о том, что в одной из квартир Бобруйска долгое время никто не проживает. Они предоставили обвиняемому паспорт гражданина РФ с его вклеенной фотографией и поддельную доверенность от имени без вести пропавшего мужчины.

Согласно данному «документу», хозяин якобы уполномочивает обвиняемого продать квартиру любому лицу. За вознаграждение в сумме 1 тыс. долларов США мужчина должен был собрать пакет необходимых документов и продать данную квартиру (ее оценочная стоимость – 40 тыс. рублей). Однако в риэлтерской конторе, куда он обратился за помощью, ему сообщили, что без личного присутствия собственника ее продать нельзя, так как хозяин все еще зарегистрирован в квартире.

К мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. В отношении остальных участников данного преступления материалы выделены в отдельное производство, расследование продолжается.

skgovby