Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске чествовали победителей и призеров республиканской олимпиады по истории

2 883 0

В Бобруйске чествовали победителей и призеров республиканской олимпиады по истории

29 марта на базе средней школы №34 Бобруйска прошло торжественное закрытие и чествование победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по всемирной истории и истории Беларуси.

Олимпиада проходила с 25 по 29 марта. На несколько дней в город на Березине съехались 76 лучших учащихся из разных уголков страны: Гомельской, Витебской, Брестской, Минской, Гродненской и Могилевской областей, а также города Минска.

Показать свои знания учащимся необходимо было в двух этапах: первом – теоретическом, втором – тестовом. Задания включали в себя вопросы по истории от древнейших времен до современности.

Стоит сказать, что в команде судей от Министерства образования были самые заслуженные преподаватели Беларуси.

На торжественной церемонии награждения заместитель председателя Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик поздравила участников олимпиады и пожелала всем дальнейших успехов в учебе. Также Виктория Анатольевна подчеркнула, что все учащиеся – уже лучшие, о чем не стоит забывать.

К слову, многие из олимпиадников получили ценные призы: телефоны, планшеты, наушники, постельные принадлежности, подарочные сертификаты на приобретение различной продукции и, конечно же, сладкие призы. Безусловно, никто не ушел и без похвальных листов, а также дипломов I,II и III степеней.