Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

В Бобруйске 32 100-балльных результата по ЦЭ! Это лучший результат за время проведения экзамена

3 094 0

В Бобруйске 32  100-балльных результата по ЦЭ!  Это лучший результат за время проведения экзамена

Такого результата выпускники достигли по 7 учебным предметам по выбору, 25 - по русскому и белорусскому языкам.

В гимназии №3 им. митрополита Филарета 5 стобалльных результатов. Слагаемые высоких показателей – плодотворная работа учеников и педагогов. Без пяти минут студенты Александра Васильева и Григорий Литвинов поделились формулой успеха и рассказали о подготовке, впечатлениях и планах на будущее.

Александра Васильева получила заветные «все сто» по двум предметам – русскому языку и истории Беларуси.

По словам девушки, самое главное «не волноваться и ходить на все репетиционные тестирования». Казалось бы, не все так сложно, но за трехзначным баллом кроется упорный труд.

– К экзаменам я начала готовиться в 10 классе. По русскому языку ходила на факультатив, по истории у меня был профиль, плюс искала бесплатные материалы в интернете. Усиленно заниматься стала за 2 недели до испытаний. Сейчас вполне реально подготовиться самому, главное – желание. Сами экзамены были несложные, даже показались подозрительно легкими.

Девушка поступает в БГУ, на филологический факультет, хочет стать переводчиком.

На все сто баллов Григорий Литвинов сдал химию. Молодой человек признался, что «не поверил глазам, когда увидел результат». Усиленно готовиться начал с 10 класса.

– Честно? Сначала не поверил. Подумал, что какая-то ошибка. Подумал: «Что? Как?». Но потом очень обрадовался!

Выпускник планирует поступать в БГТУ на факультет технологии органических веществ.

В 2023 году у бобруйских школьников было 25 100-балльных сертификатов, в 2024-м - 19.

Фото Алексея Слабко