Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск с рабочим визитом посетил заместитель Министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков

1 828 0

Бобруйск с рабочим визитом посетил заместитель Министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков

На базе Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» прошла дискуссионная площадка с участием заместителя Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Валерия Ковалькова и многодетных семей Бобруйска.  

В открытом диалоге акцент был сделан на укреплении института брака, мерах поддержки многодетным семьям и сохранении традиционных ценностей. Валерий Валерьевич отметил, что такой формат работы позволяет узнать чаяния и нужды тех, кто воспитывает трех и более детей, способствует выработке алгоритма действий для оказания необходимой помощи этой категории населения.

– Мы получаем сигналы из общества. Но для того, чтобы найти аргументацию для принятия решения, лучше, конечно, пообщаться напрямую. Это уже третья диалоговая площадка, ранее они прошли в Смолевичах и Барановичах. Я был приятно удивлен той работой, которую проводит Центр «Покрова» с различными категориями семей. Самое главное, что специалисты работают с молодежью, прививая им нравственные и духовные ценности, – подчеркнул замминистра труда и соцзащиты Республики Беларусь.

Участники дискуссионной площадки смогли задать чиновнику насущные вопросы и получить консультацию. После диалога Валерий Ковальков вручил памятные подарки многодетным семьям.