
В Беловежской пуще 13 марта устроят масленичные гулянья и попрощаются с зимой
belta 2 236 0

В национальном парке "Беловежская пуща" 13 марта организуют масленичные гулянья, сообщили в отделе туризма и маркетинга нацпарка.
Праздничные гулянья развернутся в поместье белорусского Деда Мороза. Гостям предложат поучаствовать в народных играх "Молодецкие забавы" и ярмарке, получившей аппетитное название "Масленичные присмаки". Конечно же, посетители смогут угоститься ароматными блинами с вареньем и чаем на пущанских травах. Завершится праздник обрядом сожжения чучела зимы.
"Если будет благоприятная погода, на масленичные гулянья можно будет подъехать и на велосипедах. Запланированы мастер-классы по выпечке блинов. Каждый год устраиваем их для детей, это очень популярно. Ремесленники будут работать, тоже покажут мастер-классы", - добавили в нацпарке.
В Беловежской пуще готовят программу других весенних мероприятий. Например, ежегодно в начале апреля организуют тематические экскурсии ко Дню птиц. С наступлением тепла откроют велосипедный туристический сезон.
Национальный парк с начала года посетили почти 57 тыс. человек, в том числе в усадьбе Деда Мороза побывали более 25 тыс.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Юрий Антонов: «Беларусь для меня — это вторая родина»
-
Страницы истории художественной жизни Бобруйска. Семен Абрамов: выставка в ноябре 1968 года
-
Культура и искусство в образах и символах. 10 июля в Вербках стартует XIX Международный пленэр по керамике «Арт-Жыжаль»
-
Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет с 25 по 27 июля на Чигиринском водохранилище
-
Детский песенный конкурс, звезды TikTok и танцевальные батлы. В Витебске стартуют первые мероприятия «Славянского базара»
