Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Беларуси в выходные задержаны более 150 нетрезвых водителей

БелТА 601 0

В Беларуси в выходные задержаны более 150 нетрезвых водителей

В Беларуси в прошедшие выходные произошло 14 учетных ДТП, в которых двое человек погибли и 18 получили травмы, среди них один несовершеннолетний. Установлены 158 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в своем Telegram-канале проинформировала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Кроме того, 356 водителей не имели права управления транспортным средством.

ГАИ напомнила, что в стране до 18 августа проходит профилактическая акция "Берегите детей", направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

"Если в вашем автомобиле находится ребенок-пассажир, не забывайте, что он доверяет вам свою жизнь. Используйте специальные удерживающие устройства, соответствующие весу и росту маленького пассажира (в возрасте до 5 лет), а также иные средства (бустеры, специальные подушки для сиденья, дополнительные сиденья), позволяющие правильно пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности (в возрасте от 5 до 12 лет)", - отметили в МВД.

Госавтоинспекция напоминает взрослым, что именно они несут ответственность за своих детей, и призывает на личном примере воспитывать у юных участников дорожного движения навык неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности.