Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Беларуси усовершенствована оплата труда работников бюджетных организаций

574 0

В Беларуси усовершенствована оплата труда работников бюджетных организаций

Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 10 апреля 2019 года №232. В частности, документом предусмотрена возможность направления сэкономленных средств на увеличение заработной платы за счет предоставленного руководителям организаций права устанавливать повышающие коэффициенты к тарифным ставкам (окладам) работников.

Кроме того, определен порядок установления указанных повышающих коэффициентов, а также общий порядок определения экономии бюджетных ассигнований, полученной в результате оптимизации структуры и численности работников, иных расходов, за исключением оплаты коммунальных услуг и капитальных расходов. Конкретные размеры повышающих коэффициентов устанавливаются руководителем бюджетной организации. Постановление принято в соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2018 года "О республиканском бюджете на 2019 год". Документ вступает в силу после его официального опубликования.
belta.by